Юридические требования и необходимые документы для организации маникюрного кабинета и аренды мастерам

• г. Москва

Хочу снять помещение, оборудовать его под маникюрный кабинет (расходные материалы, всё оборудование) и сдавать мастерам. Что мне для этого нужно в юридическом плане? Какие документы?

Ответы на вопрос (3):

Заключить договор аренды с собственником помещения.

И всё? А ИП и прочее будет открывать уже непосредственно мастер?

Вы писали об аренде и не ставили вопрос о регистрации ИП. Регистрация ИП и его деятельность регулируется ФЗ РФ №129 от 08.08.2001 г. "О предпринимательской деятельности", ч.2 Налогового кодекса РФ, разделом 8 (специальные налоговые режимы).

Регистрация ИП предполагает в первую очередь заполнение заявления специальной формы, в которой указываете вид деятельности по ОКВЭД, форму налогообложения и другие данные. Инструкции по регистрации ИП вы найдете в интернете, никакой сложности не представляет. Удачи.