Оспаривание начисления за вывоз мусора на основании фактического проживания.

• г. Казань

Я проживаю в частном доме на селе. До января 2019 г. в доме на прописке находились 4 человека, но проживала одня я. Оплачивала за вывоз мусора на одного человека. Но с января 2019 г. стали начислять за 4-х человек (в 4 раза больше). Несмотря на предоставленную справку из сельсовета о фактическом проживании в доме только одного человека и ссылаясь на новый закон повышение осталось в силе. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление в адрес регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Вашем регионе, о пересчете на основании п.86 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (временно отсутствие), приложить документы подтверждающие, что фактически проживаете вы одни, остальные отсутствуют, проживают в другом месте.

В настоящий момент согласно общефедеральным правилам не проживание лишает необходимости уплачивать за коммунальные платежи.