Возможность отмены решения суда по задолженности, несмотря на отсутствие полученных писем - есть ли шанс?

• г. Москва

4 года назад попал в аварию, признан виновным

неделю назад на госуслугах появилась судебная задолженность

никаких повесток и писем по поводу суда не получал

пристав сказал, что в этом случае можно попытаться отменить решение суда

сегодня ознакомился с делом, там есть отметки о том, что мне отправлялись письма

вопрос:

есть у меня шанс на отмену решения суда или нет?

Ответы на вопрос (4):

Это все зависит от Ваших доводах в заявлении о восстановлении срока и возражений на отмену судебного приказа и поэтому нужно все грамотно и правильно аргументировать со ссылками на нормы закона.

Если письмо с повесткой о судебном заседании отправлялось по месту Вашего жительства, но Вы его не получили, то читается, что Вы надлежащим образом были уведомлены о судебном заседании. Тогда шансов на положительный исход апелляционного обжалования нет. Если же почта вообще не приносила извещение, либо вручила извещение неустановленному лицу, то можно побороться.

Слишком мало информации. Уточните вопрос: дату, когда было вынесено решение суда; о чем иск; как называет этот судебный акт - решение или судебный приказ, просто решение или заочное. Обратитесь на почту с заявлением о том, чтобы сообщили Вам поступали ли на Ваш адрес заказные письма из этого суда.

Здравствуйте. Решение суд принял заочно, без Вашего участия. Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Одновременно с апелляционной жалобой подаете ходатайство о восстановлении процессуальных сроков.