Необходимость регистрации договора аренды жилого помещения для ИП по месту жительства в налоговой

• г. Санкт-Петербург

ИП хочет заключить договор аренды жилого помещения на временное проживание. Хотя ИП зарегистрирован по мету жительства и стоит в налоговой на учете своего района. Нужно ли ему регистрировать как то в налоговой этот договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Галина! Если по договору аренды Вы имеете дополнительный доход, то он облагается налогом. Поэтому Вы должны будете подать декларацию о доходах (расходах) с учетом этого источника дохода.