Вопросы о регистрации субаренды нежилого помещения на 5 лет

• г. Москва

Заключен договор аренды нежилого помещения на 5 лет (в налоговой зарегистрирован).

Сдаю неж. помещение в субаренду на 5 лет. Нужно ли его регистрировать у нотариуса?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, у нотариуса регистрировать договор субаренды не обязательно, это лишь по желанию, но нужно зарегистрировать в Росреестре данный договор как и основной договор аренды.

если договор аренды нотариально удостоверен, то и согласие арендодателя на сдачу арендованного имущества в субаренду должно быть оформлено нотариально.