Превращение бывшего навозохранилища в прибыльный бизнес - советы по оформлению и продаже перегноя и гумуса на ИЖС участке

• г. Москва

Решил немного заработать. Купил большой участок земли, где когда-то было навозохранилище бывшего советского совхоза. Статус земли изменен с с/х на ИЖС, на соседних участках уже строятся дома. С этого участка хочу продавать перегной и гумус по округе. Не чернозем - про незаконность его добычи/продажи я в курсе.

Как это лучше всего оформить без лишней мороки, чтобы не попасть под штрафы и конфискацию спецтехники?

Ответы на вопрос (2):

Оформить без договора только, наличными и в серую потому что в ином случае вам поймают за незаконную предпринимательскую деятельность, либо попробуйте землю перевести в ЛПХ и тогда сможете без регистрации продавать.

А что, статус земли ЛПХ дает такое право - спокойно продавать грунт на глубину до 5 метров?

Так-то я и планировал продавать за нал в серую. Но если будут покупать компании, занимающиеся благоустройством территорий, как им оформлять товаросопроводительные документы? Думал в сторону "перевозка выбранного для строительства грунта на полигон для его утилизации". Верно мыслю?