Может ли муниципальный детский сад для инвалидов в Нижнем Новгороде требовать оплату за уборку снега и предоставление оборудования?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос, в нижнем Новгороде в детском саду для инвалидов! Муниципальном! Спрашивают с родителей дениги за уборку снега, на ферм, комет, перчатки и тд. Имеют ли они право просить дениги за это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно нет. государство должно обеспечивать всем необходимым. Все сборы в садах незаконны. Обратитесь в прокуратуру.