Отбытие наказания в СИЗО и возможность подачи заявления на УДО при пребывании в нем больше половины срока

• г. Нальчик

Является ли СИЗО местом отбывания наказания? Возможно ли подать заявление на УДО если осужденный отбыл в сизо больше половины срока и до сих пор находится там.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, возможно, ст. 79 УК РФ и ст. 175 УИК РФ не запрещает.