Возможность возврата денег и переоформления автомобиля после разрыва отношений с бывшим сожителем

• г. Казань

Мой бывший сожитель брал в аренду автомобиль с последующим выкупом, а платила я через свою карту. Мы разошлись, могу ли я вернуть через суд деньги или переоформить машину на себя.

Ответы на вопрос (3):

Можно потребовать возврата денег в претензионном порядке, реквизиты кому платили знает - ФИО, адрес?

Переоформить машину на себя без супруга не сможете, деньги можете вернуть как неосновательное обогащение если докажете что сожитель был обязан вернуть вам эти деньги.

Здравствуйте. Да, вы в судебном порядке можете потребовать денежные средства, кому их переводили. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.