Проблемы с ипотекой после развода - Неразрешенный вопрос о полном погашении и возможности разделить квартиру

• г. Хабаровск

Квартира в ипотеке--брали в браке--развелись--муж числится заёмщик-она созаёмщик--платить мало осталось--бывший муж не соглашается полностью погасить--хотя созаёмщица-бавшая жена предлагает деньги--как быть--можно ли разделить эту квартиру или бывшая сама может погасить остальное--или другой какой выход?

Ответы на вопрос (1):

Насчет самостоятельного погашения - читайте условия договора. Но собственность на квартиру - так и останется совместной, можете при разводе разделить по долям, в соответствии со ст. 39 СК РФ.