Муж из Узбекистана задержан из-за неуплаты налогов - возможные нарушения прав или законная мера?

• г. Санкт-Петербург

Муж из узбекистана. Не платил 5 месяцев налог и уехал. Сейчас приехал, его не пускают, я думала можно просто штраф заплатить, а ему депорт устроили. Самолет только через 4 дня, помыться негде. Имеют право так держать или могут отпустить на три дня до самолёта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если я верно поняла из вашего вопроса - муж содержится в спецприемнике для иностранных граждан? Нет, его не отпустят. Если ваш брак официально зарегистрирован вы можете обжаловать решение о депортации в судебном порядке на основании Конвенции ООН.