Судебный иск о возврате 100 тыс рублей с банковской карты - незаконное обогащение или необходимая компенсация?

• г. Казань

Мне на банковскую карту перечислили 100 тыс рублей в 2015 году. Но не указали, что возвращают долг. В 2019 году подали в суд о возврате денег, как незаконное обогащение. Прав ли истец?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, прав или нет, решит суд. Вам же надо готовить возражения и заявлять о пропуске срока исковой давности, который составляет три года.

Удачи вам и всего наилучшего.