Как решить проблему с нерегистрированным домом из материнского капитала при наложенном аресте - вопросы выделения долей детям и дальнейшие действия

• г. Щекино

Построили дом за материнский капитал из проблем мужа на него наложили арест, не могу его зарегистрировать и выделить детям доли что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Мария, выплачивать долг, по другому никак.

С уважением.

Здравствуйте, Мария. Если дом является совместно нажитым имуществом. То можно попробовать составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и указать, что все имущество распределяется Вам и регистрируйте его в органах регистрации. Кредитора имеете права не извещать. Но есть вероятность признания соглашения судом недействительным. Самый верный путь - выплачивать долг

Хорошего дня!