Задолженность по кредиту - как пенсионный фонд удерживает 50%, а судебные приставы снимают с карты Сбербанка

• г. Казань

На погашение задолженности по кредиту в ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ УДЕРЖИВАЮТ 50%, ОСТАТОК ПЕРЕЧИСЛЯЕТСЯ НА КАРТУ СБЕРБАНКА И ТУТ ЖЕ ОПЯТЬ УДЕРЖИВАЕТСЯ ПРИЛИЧНАЯ СУММА. ОСТАЕТСЯ НЕРАБОТАЮЩЕМУ ПЕНСИОНЕРУ НА ПРОЖИТИЕ 20% ПЕНСИИ.. Можно ли узнать за что сняли деньги с карты Сбербанка судебные приставы и законно ли это было, если заранее ЧЕЛ не получал никаких уведомлений? (ПО ФАКТУ БЫЛА ПОЛУЧЕНА СМС О ПРОИЗВЕДЕННОМ СНЯТИИ КОНКРЕТНОЙ СУММЫ).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Снимать могут, если несколько исполнительных производств. Но, в связи с тем что остаётся величина меньше прожиточного минимума, подготовьте необходимые документы и напишите заявление на снижение или отмену удержания денежных средств в счет погашения задолженности.

В Сбербанке возьмите справку о списании средств (в ней будет указано основание).