Какое заявление и куда нужно подавать, в Екатеринбурге или в Смоленске?

• г. Екатеринбург

Я жил с девушкой в гражданском браке, полтора года назад у нас родилась дочь. Примерно через 4 месяца после ее рождения я сходил в ЗАГС и записал дочку на себя. Недавно мы с девушкой расстались и, спустя некоторое время, я узнал, что ребенок не от меня (информация 100%), и знаю кто биологический отец. Бывшая девушка догадывается, что я знаю об этом, никаких отношений мы не поддерживаем, алименты не плачу. Она и дочка прописаны в Смоленске (родила ее там и несколько месяцев жили там) , но сейчас они живут у подруги в Екатеринбурге. Я живу и прописан в Екатеринбурге. Я хочу снять с себя отцовство. В связи с этим несколько вопросов:

1. Какое заявление и куда нужно подавать, в Екатеринбурге или в Смоленске?

2. Прекратятся ли алиментные и наследственные обязательства в случае удовлетворения иска?

3. Нужно ли проводить экспертизу ДНК, если бывшая подтвердит на словах, что ребенок не мой? А если не подтвердит, то стоимость экспертизы потом будет она оплачивать, если результаты покажут, что я не являюсь отцом ребенка?

4. Можно ли подать в суд на злой умысел (бывшая с самого начала знала, что ребенок не мой)? я с начала ее беременности потратил немало денег на нее с ребенком, отправлял денежные переводы, квитанции у меня сохранились.

Ответы на вопрос (2):

Если вам удастся в суде оспорить отцовство, то все обязательства в отношении этого ребёнка прекратятся.Я занимаюсь подобными делами могу взять дело.Обращайтесь.

Владимир, вам следует обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Если мать ребенка иск признает, то экспертиза ДНК не понадобится. Если суд иск удовлетворит, вы освобождаетесь от уплаты алиментов, ребенок лишается права наследовать ваше имущество. Вопрос о возврате денежных средств, выплаченных матери ребенка ранее будет решаться судом при оценке представленных доказательств. Я бы особенно на это не рассчитывала.