Могут ли магазин и его персонал эвакуировать мою машину? Отсутствие знаков и недостаточные предупреждения

• г. Саранск

Я переодически ставлю машину у магнита (магазина), персонал магазина просит не ставить машину, так как якобы она мешается разгрузки фур, никаких знаков нет, кроме наклейной бумажки с надписью «не ставить машины. Администрация» распечатанная на принтере ч/б.могут ли они меня эвакуировать? Грозятся что, эвакуируют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Эвакуировать не вправе. Пусть совместно с органами ГАИ устанавливают соответствующий знак.