Претендуют ли жившие отдельно дети на наследство от родителей и надо ли им писать отказ

• г. Брянск

Умерли родители. Они составили завещание на брата. Я жил отдельно. Могу ли я претендовать на наследство, и надо ли мне писать отказ, если я не претендуют.

Ответы на вопрос (1):

Наследование осуществляется по завещанию и по закону. Если вам достоверно известно, что имущество родителями завещано только вашему брату, тогда у вас не возникает право наследования по закону.