Вопрос о выходе на работу до истечения срока после отпуска при отправке заказного письма с просьбой выслать трудовую

• г. Благовещенск

Заявление на увольнение в отпуске через заказное письмо. На данный момент заканчивается первая неделя двухнедельного отпуска. Если в данный момент отправлю заказное письмо с просьбой выслать трудовую по указанному адресу, обязан ли я выйти на работу до истечения двухнедельного срока после окончания отпуска? Какие могут быть основания для невыхода?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

С момента предупреждения будет две недели. Если отпуск закончится раньше, то обязаны выйти на работу на оставшееся время.

Также учитывайте сроки почтовых пересылок.

Причина невыхода может быть только одна в Вашем случае - больничный.

Ясно, спасибо! Подскажите пожалуйста, чем может грозить вынужденный невыход на работу кроме вероятной утери трудовой книжки?

Владислав, он может грозить Вам увольнением за прогул. Можете попробовать.

С уважением.

А что значит - вынужденный? Причины могут быть уважительными или неуважительными. Во втором варианте Вас могут уволить за прогул, как Вам уже пояснили.

Альберт, спасибо за оперативный ответ! "Можете попробовать" - это объективная рекомендация или смысл вида: "можно, но очень не рекомендуется"?)