Получение полной оплаты больничного - требования и условия

• г. Омск

Вот такая ситуация. У меня стажа более 8 лет, я пошла на больничный и при о плате больничного листа я получила не 100% оплату. Как бухгалтера считают не пойму. Сломала всю голову. Мне что надо отработать 8 лет на одном предприятии, чтобы получать больничный 100%? Или как?

Ответы на вопрос (2):

При стаже от 5 до 8 лет величина пособия увеличивается до 80% от среднедневного заработка.

Если стаж сотрудника свыше 8 лет, то пособие выплачивается в объеме 100%.

Здравствуйте.

Еще имеет значение последний год, поскольку именно этот срок берется для расчета среднего заработка.