Может ли дочка перевести деньги бабушки после смерти матери и будет ли сумма перевода облагаться налогом?

• г. Москва

У пристарелой бабушки есть счёт в банке. У её дочки есть доверенность на распоражение счётом. Может ли дочка после смерти своей матери (владелицы счёта) перевести деньги на свой счёт? Облагается ли сумма перевода налогом?

Заранее спасибо, Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если человек выдавший доверенность умер, то доверенность прекращает свое действие.(ст. 188 ГК РФ)

С уважением,

После смерти данные деньги переходят по наследству, если не завещаны - супругу, детям, родителям, внукам по праву представления.