Наложили арест на карту сбербанка. Могут ли арестовать почтовый перевод?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Наталья, хороший Вы вопрос задали! А Вы знаете, как бы никто раньше об это и не думал, да и не слышал. Так что думаю можно. Также Вы можете пересылать деньги на карты друзей и знакомых.

Приставы не лишены такой возможности, но фактически никогда не арестовывают почтовые переводы, поскольку технически нереально.

«Почтовые правила» (приняты Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22.04.1992) (ред. от 14.11.1992)

Ст. 777: В случае наложения ареста на телеграфный или почтовый перевод деньги по определению (постановлению) следственных и судебных органов перечисляются на их счета, либо переводы, как и другие почтовые отправления, остаются на хранении в предприятиях связи до указания следственных органов или до решения суда.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.