Могу ли я оформить на своего мужа декретные и родовые, т.к. я уволилась с работы, но не знала ещё что беременна.

• г. Череповец

Могу ли я оформить на своего мужа декретные и родовые, т.к. я уволилась с работы, но не знала ещё что беременна. Узнала когда пошла проходить комиссию на другую работу.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, не можете, муж сможет получить единовременное пособие на ребёнка и не более того.