Проблемы с банком - недобросовестность, скрытые платежи и возникший долг. Невыигранный суд и новые названия. Как защитить себя в пенсионном возрасте?

• г. Барнаул

По причине недобросовестности банка по % у нас возникли разногласия, при оформлении кредита банк умышленно умолчал о дополнительных платежах выше % ставки. По причине выяснения я приостановила платежи, но они мне так и не ответили. Повис долг. Прошел срок исковой давности. Они подали на суд. Суд оставил без удовлетворения их иск. По истечению примерно 2 месяцев они снова стали названивать. Как мне быть? Если бы было все в порядке в договоре изначально, я бы давно выплатила задолженность. Я на пенсии и мне 65 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Надо смотреть кредитные документы, судебные документы, чтобы точно ответить.

Ну а так, если был суд... банку отказали, то все должно быть нормально.

Если так и есть, то смело говорите им, чтобы они в судебном порядке решали вопросы, а не по телефону.

Посоветую вам сохранять все эти переписки, по возможности записывать разговор на диктофон. Сохраняйте номера телефонов, с которых приходят сообщения и звонки

чтобы можно было потом жаловаться на них.