Альфа банк подал аппеляцию по сроку исковой давности, не удовлетворенной судом. Как мне решить проблему?

• г. Барнаул

Галина Россия, г. Барнаул (на сайте).

Рейтинг: сегодня в 10:59 номер вопроса №15332374

Альфа банк подал аппеляцию по сроку исковой давности.

Редактировать заголовок.

По причине недобросовестности банка по % у нас возникли разногласия, при оформлении кредита банк умышленно умолчал о дополнительных платежах выше % ставки. По причине выяснения я приостановила платежи, но они мне так и не ответили. Повис долг. Прошел срок исковой давности. Они подали на суд. Суд оставил без удовлетворения их иск. По истечению примерно 2 месяцев они снова стали названивать. Как мне быть? Если бы было все в порядке в договоре изначально, я бы давно выплатила задолженность. Я на пенсии и мне 65 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! У Вас уже есть решение суда, в котором в удовлетворении требований отказано. Обратитесь с жалобой в Центральный банк.

У меня есть решение суда. А почему в банк?

Федеральный закон от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 56

""Статья 56. Банк России является органом банковского регулирования и банковского надзора. Банк России осуществляет постоянный надзор за соблюдением кредитными организациями и банковскими группами законодательства Российской Федерации, нормативных актов Банка России, установленных ими обязательных нормативов и (или) установленных Банком России индивидуальных предельных значений обязательных нормативов. Банк России осуществляет анализ деятельности банковских холдингов и использует полученную информацию для целей банковского надзора за кредитными организациями и банковскими группами, входящими в банковские холдинги.

Главными целями банковского регулирования и банковского надзора являются поддержание стабильности банковской системы Российской Федерации и защита интересов вкладчиков и кредиторов. Банк России не вмешивается в оперативную деятельность кредитных организаций, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.

Задайте вопрос в сообщения Валерии Александровне, она начала с Вами работать и уже знает Вашу ситуацию.