Правомочности учителя - влияние на отношения ученика с родителями и выставление оценок

• г. Казань

Имеет ли права учитель настраивать учеников против родителя определенного ученика? Имеет ли права учитель выставить подряд 7 двоек?

Ответы на вопрос (1):

Сначала переговорите с директором, если не поможет можно обратиться в Департамент образования, они проведут проверку действий учителя, но это может обернутся еще большим последующим притеснением ребенка, а вину учителя не докажут. Рассмотрите вариант смены школы.

Опять же почему ребенок должен страдать от взаимоотношений взрослых, попробуйте найти общий язык с учителем.