Прошу помощи - Умерший ветеран Афганистана не получил полагающиеся мне льготы

• г. Целина

Муж служил в Афганистане, получил награды как участник войны, получил ЕДВ. Ему полагалось выйти на пенсию в 50 лет (так нам объяснили в пенсионном фонде).

6-лет назад он умер, но недавно я узнала, что мне нужно было получить статус довы и получить его ЕДВ и половину пенсии.

Я бы очень хотела знать этот закон.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам для начала надо обратиться в ПФР с заявлением о разъяснении ваших прав, у вдов много различных льгот, 21 ст. о законе о ветеранах, такого рода дела сложные, советую вам очно обратиться к адвокату или юристу.