Могут ли взыскать платеж за мусор в другом поселке, если уже оплачены коммунальные услуги в Московской области?

• г. Москва

Прописана в московской области и круглый год оплачиваю все коммунальные услуги, включая мусор. На лето выезжаю в поселок в другую область где имею частное жилье. В праве ли с меня взыскивать еще один платеж за мусор? Ведь в двух местах я не могу одновременно мусорить?

Ответы на вопрос (1):

Это не логично, но вправе на основании ст.30 ЖК Рф и ст. 24.7 ФЗ РФ "Об отходах потребления". Кроме того, услуга по вывозу мусора не входит в перечень коммунальных услуг. В силу п. 148 (36) =Постановления Правительства РФ № 354 при отсутствии постоянно или временно проживающих жильцов плата взимается исходя из количества собственников.