Ответственность водителя в ДТП - как правильно оформить протокол и передать копию страховщику?

• г. Йошкар-Ола

Я виновник дтп. Приехавшие на место дтп экипаж гибдд сказал оформлять по Европротоколу, мне как виновнику сказали просто заполнить и отдать пострадавшему. Теперь мне звонит пострадавший (прошло 7 дней) и говорит что я должен отдать копию своему страховщику.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да копию протокола нужно отдать в свою страховую компанию в течение пяти дней после оформления.