Начисленные пени за услуги ЖКХ, есть исполнительный лист, как оспорить?

• г. Сладково

Начисленные пени за услуги жкх, есть исполнительный лист, как оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать жалобу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Прочитав много разных ответов я так и не выяснила, может ли ЖКХ начислить пени на сумму долга по ЖКУ, которая выплачивалась по решению суда по исполнительному листу 2 года. То есть ЖКХ после полного погашения суммы долга по ЖКУ начислила пени за срок, в течение которого погашался исполнительный лист. Какой закон регулирует возможность начисления пеней на сумму выплаченного по исполнительному листу долга.

Есть срок давности по пени начисленные ЖКХ?

Спасибо.

Есть исполнительный лист у судебных приставов по взысканию долга за ЖКХ, а УК продолжает начислять пени на всю сумму долга. Таким образом у меня при ежемесячных платежах за услуги ЖКХ общий долг не только не уменьшается, а еще и увеличивается. Нахожусь в декрете, мать-одиночка. Как мне сейчас можно приостановить начисление пении хотя бы на время декретного отпуска?

Скажите, как берется пеня за услуги ЖКХ? Какой документ регулирует ее начисление? К примеру, я заплатил не всю сумму за оплату услуг ЖКХ. С меня возьмут пени, или же пени начислят на неоплаченную сумму? Владимир.

Как можно оспорить долг по ИП и начисленные пени.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы выиграли суд о выселении семьи из 4 взрослых и 2 детей. Нам выдали 4 исполнительных листа на взрослых. Судебные приставы говорят, что в таком случае выселять будут только взрослых. В суде сказали, что на детей исполнительные листы не выписывают, могут вписать их в исполнительный лист мамы. Как должен быть оформлен исполнительный лист на детей? Или достаточно их вписать в исполнительный лист мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение