Получение пенсии со северным коэффициентом при выезде с севера - сохранится ли надбавка

• г. Челябинск

Пожалуста-работал в мчс с 1997 по 2003, с 2003 по 2016 служил в мчс в 2017 ушел на досрочную пенсию. Пенсию получаю с северным коэффициентом, при выезде с севера буду ли я получать эту пенсию или надбавку снимут?

Ответы на вопрос (1):

Какой размер северного пенсионного обеспечения будет начислен ежемесячно, напрямую зависит от региональных особенностей, где граждане проживают и осуществляют свою трудовую деятельность.

Для каждого региона установлен местный коэффициент, который в дальнейшем умножается на базовый размер пенсии.

В таких ситуациях, сумма пенсионных выплат будет напрямую зависеть от законодательной базы конкретного региона проживания. Но, сам северный стаж будет оставаться неизменным.