Экологически ответственные привычки - мои способы использования отходов в селе

• г. Вологда

А если у меня нет мусора, т.е. я бумагу сжигаю в печках, их у меня три, металл и стекло армирую фундаменты и бетонные стяжки, а пластиковые бутылки коплю для разных нужд, живу в селе в личном доме. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это неважно. Собственник жилого дома обязан заключить договор на вывоз мусора в силу ст. 30 ЖК РФ, ст. 24.1 ФЗ РФ "Об отходах потребления". За отсутствие такого договора могут привлечь к административной ответственности по ст. 8.2 КОАП РФ.