Умершие родственники подарили свои доли квартиры другим лицам - как узнать подлинность завещаний?

• г. Кандалакша

Моей дочери 15 лет, ее отец умер 1,5 года назад Он подарил свою долю в 3 комнатной квартире своей сестре по матери. Хотя ребенок там был прописан с рождения. 0,6 месяцев назад умерла его мама, которая также подарила свою долю дочери. В итоге моего ребенка она выписала через суд. как так возможно. Можем ли мы запросить копии этих завещаний. Для достоверности и дальнейшей прокурорской проверке.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу!

Добрый день, Ирина!

Мое мнение что, к сожалению это ничего не даст, поскольку Ваш ребенок был выписан через суд то с вероятностью 100% суд запрашивал у нотариуса наследственное дело, со всеми завещаниями, а скорее всего и вызывал нотариуса. Стало быть, с завещаниями там все в порядке. Оспорить завещание конечно можно, но самостоятельно Вы с этим не справитесь, дело сложное и вы должны отдавать себе отчет, что придется потратить деньги на услуги юриста, в деле с минимальным шансом на победу.