Мой муж преподаватель в техникуме у учеников с умственной отсталостью имеет ли наш ребенок льготу на детский сад.

• г. Омск

Мой муж преподаватель в техникуме у учеников с умственной отсталостью имеет ли наш ребенок льготу на детский сад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Носители преимущественного права

Уже после того как дети носителей внеочередного и первоочередного прав поступления окажутся распределенными, образуется новая очередь из льготников. К числу обладателей преимущественного право относятся:

Одинокие матери – им достаточно показать свидетельство о рождении с пустой графой «Отец».

Педагоги и сотрудники государственных ДОУ. Преимущественное право дается по справке с места работы.

Родители, чей малыш уже ходит в данный садик. Существует условие: дети, зачисляемые по такой льготе, не должны нуждаться в коррекционном подходе.

Перечисленные льготы при поступлении в детский сад установлены на федеральном уровне, однако, есть еще и региональные льготы за детский сад – на них могут претендовать студенты, вынужденные переселенцы, ветераны боевых действий. Полный перечень льготных категорий граждан нужно уточнять в территориальном отделении органов социальной защиты.

ДОУ - это педагог дошкольного образования.