Утрата паспорта несовершеннолетним

• г. Йошкар-Ола

Заносится ли утрата паспорта в личное дело несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Не заносится ни в какие личные дела нигде.

Добрый вечер, Екатерина. В отношении несовершеннолетнего составят административный протокол за утрату паспорта, но отправляют на рассмотрение в КДН г. Йошкар-Олы, но штраф никак не отразится на дальнейшей судьбе!

А нужно приходить в комиссию по делам несовершеннолетних после подачи документов и если нужно, то что там происходит

?

При чём тут комиссия по делам несовершеннолетних? И зачем вы предлагаете вам туда идти?

Когда я пришла в паспортный стол мне сказали, что несовершеннолетнему нужно придти в комиссию по делам несовершеннолетних с родителями, из-за утраты паспорта в 16 лет. Поэтому я бы хотела узнать, будут ли заносить это в личное дело и отразится ли это личное дело на дальнейшем поступлении в Университет.

Мало ли что там сказали. Но если будет установлен факт небрежного хранения паспорт, возможен штраф от 100 до 300 руб

А о каком "личном деле" вы говорите вообще?

И не слушайте никого. Он сам должен идти в МФЦ и подавать документы.