Как убедить ипотечного менеджера использовать новую справку из ЖСК вместо утерянной для выплаты пая

• г. Санкт-Петербург

Утеряна справка из жск о выплате пая. Ипотечный менеджер требует справку из архива Росреестра. Это долго. Можно ли использовать свежую справку из Жск. Если да, то как убедить в этом менеджера.

Ответы на вопрос (1):

Свежая справка не подойдет. Ипотечный менеджер требует от Вас правоустанавливающего документа, справка о выплате пая, на основании которой зарегистрировано право собственности, является таковым. Выход только один-это выписка о содержании правоустанавливающего документа, в которой указываются документы, подтверждающие права на объект, а также их содержание.