Взыскиваются ли деньги за обучение сироты, если он не работал по распределению после института

• г. Москва

Здравствуйте) Очень нужна информация по следующему вопросу: будут ли взыскиваться денежные средства за обучение с сироты если он не продолжил работать по распределению после института?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если не было целевого направления - не будут.

Если направление было - будут.

Здравствуйте! Если был договор и он его нарушил, и в условиях договора указано о взыскании денежных средств - да, будут.

Уже 2 года работает по распределению и к сожалению не в своем городе (Отправили после окончания института.