Возможно ли заниматься разведением гусей на участке с категорией сельхозназначение и ближайшими соседями в 70 метрах?

• г. Петрозаводск

Можно ли на земле с категорией сельхозназначение индивидуальное садоводство заниматься мелким фермерством, а конкретно разведением гусей (не более 50 голов). Участок не дачный, ближайшие соседи в 70 м., остальные и того дальше. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, на землях сельхозназначения таким видом деятельности заниматься можно. Единственное, надо изменить вид разрешенного использования. Напишите заявление в сельсовет, они подскажут какое лучше выбрать, в зависимости от их утвержденных ПЗЗ, и сельсовет вынесет постановление о смене вида разрешенного использования.

Дело в том, что мы находимся рядом с городом в 50 м. По дачной амнистии нас прописали в доме, но в паспорте значится лишь район и АО. Адрес администрация давать отказывается, только через суд. Не повлияет ли смена вида разрешенного использования на нашу ситуацию (а именно, жилой дом в собственности на этом участке, не заставят ли потом снести)?

Что будет, если не поменять вид?