Должны ли были мне выплатить добавку к пенсии в феврале? Я инвалид 3 гр. Получила пенсию, никаких изменений, никакой надбавки.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вам доплачивают из бюджета субъекта до минимальной, Вы не заметили надбавку. Минимальная пенсия, установленная субъектом. Не повышалась. Вы можете обратиться в ПФР, Вам выдадут правку о размерах, начисленной Вам пенсии за декабрь 2018 и январь 2019, сразу увидите повышение. В.В.Путин говорил о подобных Вашей ситуаций, когда граждане не заметили повышение пенсии на выступлении 20.02.2019 перед Федеральным собранием и указал решить вопрос о повышении минимального размера до которого производится доплата к пенсиям.