Физическое лицо подало на меня в суд по долгу, купленному у коллекторского агентства - правомерны ли действия и где найти информацию по данному вопросу?

• г. Краснодар

Поясните пожалуйста, где найти эту информацию и на что сослаться. Заранее благодарю. Физическое лицо купило долг по кредиту у коллекторского агенства по договору цессии и подало на меня в суд. Правомерны ли действия?

Здравствуйте Анастасия! Уточните пожалуйста дату оформления договора или займа. Дело в том, что если оформляли займ или кредит после 01.07.2014 г., то долг можно списать путем признания Договора уступки недействительным!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Вся информация в ГК РФ, так и пишите свой вопрос

Остались вопросы? Пишите в личку или на почту!

Обязательно напишите отзыв!