Незаконные действия пристава и отсутствие документов - как защититься от неправомерного взыскания алиментов?

• г. Урень

Сегодня пристав вызвал к себе моего мужа по поводу взыскания с него алиментов на содержание его сына от первого брака. Так же пристав сообщил мужу, что взыскатель написал на него заявление о привлечении его к административной ответственности, но ознакомившись с исполнительным производством муж не нашёл в нем этого заявления, а так же документов, которые он ранее предоставлял приставу по этому производству. (в исполнительном производстве отсутствуют справки ндфл 2 за период с 2014 по 2017 год, отсутствуют платежные документы и платежные поручения от работодателя о перечислении алиментов). Так же в деле идёт очень большое расхождение по сумме долга и при расчёте пристав не учитывает справки о заработной плате и оплату алиментов. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Пупсик!

Ваш муж имеет право обжаловать незаконные действия пристава. Можно обратиться на приме к Главному приставу региона, чтобы приняли меры!