Мне 35 лет я гражданка России и живу России, мой отец гражданин США. Могу ли я получить гражданство если он не признает отцовства?

• г. Краснодар

Мне 35 лет я гражданка России и живу России, мой отец гражданин сша. Могу ли я получить гражданство если он не признает отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Конечно нет. Этак каждый может заявить, что он внебрачный ребенок Дональда Трампа и побежит за гражданством - сами представляете?

Отцовство надо доказывать судебно сначала, при этом решения наших судов не имеют силы в США - придется раскошелиться на адвоката там. А перед этим еще удостовериться, что дети американцев, рожденные за пределами Штатов, могут претендовать хотя бы на льготное получение гражданства, в чем я сильно сомневаюсь - надо освежать их конституционное право в памяти. Потянете сначала доказательственной базой, а потом финансово?

Нет, не можете. Даже если бы отец сейчас добровольно признал свое отцовство, все равно поезд уже ушел. На гражданство США в этом случае Вам надо было бы претендовать до наступления совршеннолетия.