Как вернуть авто в кредит, оформленное на другого человека, у якобы умершего, через ГИБДД и договориться с коллекторами

• г. Краснодар

В 2014 г брал авто в кредит для знакомого, тот самый человек умер спустя некоторое время, я думал кредит закрыт. Не получал звонков, писемь от банка, а сейчас спустя 5 лет случайно в банке узнаю, что на мне долг 850000 р. Не знаю где машина и не знаю где родственники того самого умершего. Единственное что смог узнать, это якобы машина в аресте но ездит на ней девушка. Вопрос: раз уж машина на меня оформлена, я должник, могу ли я обратиться в ГИБДД для дальнейшего задержания данного авто и могу ли я забрать его себе? А с коллекторами и приставами я договорюсь об уплате.

Ответы на вопрос (1):

Можете конечно обратиться в суд с иском о возврате Вам авто. Полиция будет разбираться только с угоном. Но, угона то не было. Соответственно в суд, с иском об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения.