Можно ли лишить бывшего мужа собственности в доме, который я купила в браке на материнский капитал?

• г. Астрахань

Я купила в браке на мат. кап. пол дома, по закону документы о собственности на меня, двоих детей и бывшего мужа. По сути он даже тут не проживал и копейки не вложил. Можно ли лишить его собственности в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд, посредством принудительного выкупа по рыночной стоимости его доли, и только в том случае, если его доля в доме минимальная (в перерасчете на кв. менее 18 кв.м. ).