Порядок включения в трудовой стаж по уходу за гражданами, достигших 80-летнего возраста

• г. Москва

Кто знает порядок включения в трудовой стаж по уходу за гражданами, достигших 80-летнего возраста: ухаживал за отцом достигшего 80-летнего возраста до 87 лет. В ПФР оформился по уходу за три месяца до его кончины.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо было оформиться раньше.

Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343

(ред. от 30.10.2018)

"Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет"