Может ли мой муж оформить материнский капитал если он удочерил мою дочь в 2007 году.

• г. Пермь

Уменя дочь от первого брака первый муж лишен родительских прав второй муж в октябре 2007 удочерил моего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! К сожалению, Ваш муж воспользоваться мат. капиталом не сможет.

Воспользоваться мат. капиталом могут:

Женщина (гражданка РФ, даже если она не проживает в России), у которой после 01.01.07 года появился ВТОРОЙ (третий и т.д.) ребёнок.

Кроме женщин, Маткап могут получить мужчины - граждане РФ, которые В ОДИНОЧКУ усыновили или удочерили ВТОРОГО (третьего и т.д.) ребёнка.