Как предотвратить снятие 50% моей пенсии приставами за кредиты и займы микрокредитов?

• г. Хабаровск

Чтобы с моей пенсии 50% не снимали пристава за кредит и займы микрокредитов. Моя пенсия составляет 15 500. Дело до приставов ещё не дошло но может быть всякое. Могу ли я предотвратить чтобы с моей пенсии 50% не снимали? Снимали какой-то небольшой процент? Всё это сделать заранее такое возможно? Благодарю вас за ответ заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Это возможно. Подаётся в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Судом устанавливается размер ежемесячного платежа и срок рассрочки.