Внесение изменений в протокол об административном нарушении без уведомления - правомерные действия сотрудников ИДПС?

• г. Кемерово

Правомерны ли действия сотрудников ИДПС если они внесли изменения, дополнения в протокол об административном нарушении, не уведомив меня (точнее: добавление адреса где было зафиксировано нарушение) без надписи "исправленному верить" и печати ГИБДД. И я имея неосторожность его подписал! Получается то что у меня сейчас две копии на руках, одна со дня нарушения без изменений. Вторая снятая с оригинала с внесенными в нее изменениями, соответственно с моей подписью!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 28.2 КоАП РФ, в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела. Вообще, исправление описок, ошибок - допустимо, это предусмотрено ст. 29.12.1 КоАП РФ. Но в Вашей ситуации, больше похоже на подлог, либо иное должностное преступление.