Могут ли уволить сторожа в школе из-за конфликта с сменяющим его работником?

• г. Екатеринбург

Я работаю сторожем в сельской местности в школе у меня произошел скандал со сменьщиком в книге по смене я его обозвала ко. л т.есть написала в графе где мы расписываемся за смену на меня написали приказ дисцилинированнное взыскасние, если еще повторится раз обещали уволить по статье 81,хотя у меня прогулов и замечаний никогда не было пожалуйста скажите имеют право уволить, если еще будет такое замечание.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют. Будет неоднократность.

Статья 81 ТК РФ.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;