Как налоговая поможет проверить родство при покупке доли в квартире.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Налоговой это зачем? Одаряемый, не желая платить налог, принесёт туда документы, подтверждающие родственные отношения - свидетельства о рождении либо решение суда об установлении факта родственных отношений.

Они имеют право делать такие запросы, для налогового вычета.

Родство устанавливается документами из загса.