Пожалуйста, ответьте на следующее-какие нужны документы на оформление гражданства РФ в упрощенном порядке?

• г. Москва

Спасибо большое за предыдущий ответ на вопрос!

Пожалуйста, ответьте на следующее-какие нужны документы на оформление гражданства РФ в упрощенном порядке?

Я замужем за гражданина РФ уже второй год и получила разрешение на временное проживание.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно, закон позволяет Вам подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ". Необходимые условия для реализации этого права - наличие разрешения на временное проживание, и подача документов в срок до 01.01.2006 года. Перечень документов может различаться в том или ином случае, - необходимо обращаться в ОВИР.